Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Die nächsten Termine

 

02.12. "Die längste Lichterkette" / Königstein

 

02.12. 7. SLC / Nikolaus-OL / Bexbach (Saar)

 

08.12. 17. RMRL / Weinberg-Nacht-OL /

                                      Sulzheim (bei Alzey)

 

16.12. 18. RMRL / JAWNGN-OL / Mühlheim

 

 

 

Weitere Informationen und Links unter 'Termine'.

Die Rangliste 2016

 

Hier findet sich der Endstand der Rhein-Main-Rang-Liste 2016 sowie die Ergebnisse und Zwischenstände nach den einzelnen Ranglistenläufen.

 

Die Top 3 aller Kategorien zum Ende der Saison 2016

Die vollständigen Ranglisten und die Ergebnisse der einzelnen Läufe finden sich weiter unten.

 

 

Kateg. Platz Name Verein Punkte   Kateg. Platz Name Verein Punkte

 

D/H-10 1 Horst, Katja SC Königstein 452,17   D/H-12 1 Könekamp, Fabienne TuS Niederjosbach 492,64
  2 Horst, Ulla SC Königstein 362,74     2 Wersin, Jule TGM Budenheim 292,86
  3 Schlei, Michael OLV Steinberg 289,47     3 Diehr, Benny OLF Mainz 228,05
                     
D-14 1 Könekamp, Maira TuS Niederjosbach 573,99   H-14 1 Raupach, Benno OLV Steinberg 590,26
  2 Wersin, Marit TGM Budenheim 554,12     2 John, Luis TGM Budenheim 323,86
  3 Kunkelmann, Jana TSG Bad König 465,23     3 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach 200,00
                     
D-18 1 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn 620,00   H-18 1 Bechhaus, David Gymnasion Offenbach 448,23
  2 Guthier, Maren TSG Bad König 110,00     2 Kukula, Lukas OLV Steinberg 269,42
  3 Schneider, Pia TV Oberbexbach 101,92     3 Wongladon, Thi OLV Steinberg 263,25
                     
D19- 1 Kosch, Sabeth OLV Steinberg 409,11   H19- 1 Scott, Toby OLV Steinberg 610,00
  2 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz 404,65     2 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach 519,53
  3 Döllgast, Nina MTK Bad Harzburg 281,12     3 Horst, Ingo SC Königstein 496,22
                     
D35- 1 Wersin, Birgit TGM Budenheim 589,56   H35- 1 Kosch, Christian OLV Steinberg 599,13
  2 Kosch-Casper, Iris OLV Steinberg 533,41     2 Raupach, Peter OLV Steinberg 525,25
  3 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz 410,54     3 Werner, Daniel  - ohne Verein - 378,48
                     
D55- 1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen 620,00   H55- 1 Müllerleile, Martin SC Königstein 614,16
  2 Müller, Gerda SV Mörlenbach 600,52     2 Kotschetkow, Wladimir Gymnasion Offenbach 520,75
  3 Bader, Hilde OLF Mainz 200,00     3 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach 497,22

 

 

Vollständige Ergebnisse der Ranglistenläufe und Zwischenstände der Rangliste

 

16.01.2016 1. RMRL Offenbach Ergebnis Zwischenstand
23.01.2016 2. RMRL Mainz Ergebnis Zwischenstand
21.02.2016 3. RMRL Eppstein-Bremthal Ergebnis Zwischenstand
28.02.2016 4. RMRL Eppstein (Taunus) Ergebnis Zwischenstand
02.04.2016 5. RMRL Eitelborn (Westerwald) Ergebnis Zwischenstand
         
10.04.2016 6. RMRL Mainz / Wiesbaden Ergebnis Zwischenstand
17.04.2016 7. RMRL Ingelheim --- gestrichen
30.04.2016 8. RMRL Dietzenbach (Kr. Offb.) Ergebnis Zwischenstand
01.05.2016 9. RMRL Offenbach Ergebnis Zwischenstand
22.05.2016 10. RMRL Klein-Winternheim --- annulliert
         
26.06.2016 11. RMRL Gr. Feldberg / Schmitten Ergebnis Zwischenstand
03.07.2016 12. RMRL Wörrstadt --- annulliert
21.08.2016 13. RMRL Oberursel (Taunus) Ergebnis Zwischenstand
25.09.2016 14. RMRL Rodgau-Jügesheim Ergebnis Zwischenstand
09.10.2016 15. RMRL Bad König (Odenwald) Ergebnis Zwischenstand
         
22.10.2016 16. RMRL Mühlheim Ergebnis Zwischenstand
29.10.2016 17. RMRL Simmern (Westerwald) --- gestrichen
05.11.2016 18. RMRL Saulheim --- gestrichen
20.11.2016 19. RMRL Wiesbaden Ergebnis Zwischenstand
17.12.2016 20. RMRL Offenbach Ergebnis Endstand

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?